Научные исследования высших учебных заведений в рамках Госзадания
Личный кабинет
Забыли пароль? Регистрация на сайте


Справки по работе со специализированной программой и организационным вопросам
Юнина Анна Сергеевна
7 (495) 276-37-64
Баранов Алексей Александрович
7 (495) 276-37-54 org@dusp.ru


Техническая поддержка tp@dusp.ru При обращении просьба обязательно указывать логин.
Последние новости
Вопросы и ответы
  • Могут ли являться исполнителями государственной работы «Проведение научно-исследовательских работ» сотрудники вуза, замещающие должности директора института, декана факультета, заведующего кафедрой? Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 08.08.2013 N 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций» должности «директор института», «декан факультета», «заведующий кафедрой» относятся к должностям профессорско-преподавательского состава. Согласно пункту 2.1.5 Положения лица, замещающие должности профессорско-преподавательского состава, могут являться исполнителями только государственной работы «Проведение научно-исследовательских работ».
  • Каким образом предполагается вовлечение аспирантов и лаборантов вуза в выполнение базовой части государственного задания? В соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 3 июля 2008 г. N 305н «Об утверждении профессиональных квалификационных групп должностей работников сферы научных исследований и разработок» лаборант-исследователь относится к группе должностей научно-технических работников второго уровня. В соответствии с пунктом 2.1.5 Положения аспиранты и лаборанты (научно-технические работники) могут принимать участие в выполнении государственной работы «Проведение научно-исследовательских работ». Вместе с тем, высококвалифицированные научно-технические работники вуза могут являться исполнителями государственной работы «Обеспечение проведения научных исследований».
  • Могут ли быть исполнителями государственной работы «Обеспечение проведения научных исследований» научно-технические работники, за которыми закреплено оборудование, не входящее в состав ЦКП, зарегистрированного на Интернет-портале www.ckp-rf.ru? Научно-технический работник может быть исполнителем государственной работы «Обеспечение проведения научных исследований» независимо от принадлежности закрепленного за ним оборудования к ЦКП. Пункт 2.5.3 Положения не устанавливает обязательности отнесения оборудования к ЦКП.
  • Включаются ли в структуру финансового обеспечения государственной работы «Проведение научно-исследовательских работ (фундаментальных научных исследований, прикладных научных исследований и экспериментальных разработок)» расходы на приобретение оборудования и расходы на содержание имущества (в графу «Услуги сторонних организаций и иные расходы»)? В структуру финансового обеспечения государственной работы «Проведение научно-исследовательских работ» не включаются расходы на приобретение оборудования (основных средств) и расходы на содержание имущества.